Lot 24: GEORGETTE TAVE (1925-2008)

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 01, 2011

GEORGETTE TAVE (1925-2008)
Les jardins méditerranéens au Cap Ferrat
signé 'Tavé' (en bas à droite); signé, titré et inscrit 'Tavé Les jardins Mediterranéens au Cap Ferrat 50 x 50' (au revers)
huile et traces de mine de plomb sur toile
50 x 50 cm. (19¾ x 19¾ in.)

Provenance

Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

PROVENANT DE L'ATELIER DE L'ARTISTE

'MEDITERRANEAN GARDENS IN CAP FERRAT'; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; OIL AND TRACES OF PENCIL ON CANVAS.

Intérieurs

March 01, 2011, 12:00 AM CET