Lot 25: GEORGETTE TAVE (1925-2008)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 01, 2011

GEORGETTE TAVE (1925-2008)
Les Hauts de Menton
signé 'Tavé' (en bas à gauche); signé, titré et inscrit 'Tavé Les Hauts de Menton 45.5 x 37.5' (au revers)
huile et traces de mine de plomb sur papier marouflé sur toile
45.5 x 37.5 cm. (18 x 14¾ in.)

Provenance

Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

PROVENANT DE L'ATELIER DE L'ARTISTE

'LANDSCAPE AT MENTON'; SIGNED LOWER LEFT; SIGNED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; OIL AND TRACES OF PENCIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Intérieurs

March 01, 2011, 12:00 AM CET