Lot 27: GEORGETTE TAVE (1925-2008)

Est: €8,000 EUR - €12,000 EUR
Christie'sParis, FranceJuly 07, 2011

GEORGETTE TAVE (1925-2008)
Le Rio au vieux pont
signé 'Tavé' (en bas à droite); signé 'Tavé' (au revers)
huile sur toile
111.7 x 51.8 cm. (44 x 20½ in.)

Provenance

Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

'VIEW OF VENICE'; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Intérieurs

July 07, 2011, 12:00 AM CET