Lot 28: GEORGETTE TAVE (1925-2008)

Est: €5,000 EUR - €7,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 07, 2011

GEORGETTE TAVE (1925-2008)
La maison mauresque à Juan
signé 'Tavé' (en bas à gauche); signé 'Tavé' (au revers) et titré 'La maison mauresque à Juan' (sur le châssis)
huile sur toile
73 x 54 cm. (28¾ x 21¼ in.)

Provenance

Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

'HOUSE AT JUAN LES PINS'; SIGNED LOWER LEFT; SIGNED ON THE REVERSE AND TITLED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.

Intérieurs

July 07, 2011, 12:00 AM CET