Lot 2796: Gerardus Arnoldus Johannes Post. 1826 Den Haag -

Est: €0 EUR - €3,000 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 18, 2009

Gerardus Arnoldus Johannes Post. 1826 Den Haag - 1879 Tilburg. Studierte an der Haager Akademie, war dort bis 1858 tätig, dann bis 1860 in Rotterdam, anschl. in Tilburg. Sign. (18)50 dat. Abendliche Flusslandschaft mit übersetzendem Boot und reizvoller Architekturansicht mit zahlreichen Figuren. Öl/Lwd. 47 x 66 cm. R

100. Int. Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
April 18, 2009, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE