Lot 17: GERHARD VAN STEENWIJCK (ACTIF À DELFT ENTRE 1640 ET 1660)

Est: €5,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

GERHARD VAN STEENWIJCK
(ACTIF À DELFT ENTRE 1640 ET 1660)
Jeune femme et sa servante au coin
d’une table
signé ‘G v. stEEnwyck’ (au centre à droite)
huile sur toile 50,3 x 37,1 cm. (19 3/4 x 14 5/8 in.)

Provenance

PROVENANCE:
Collection M. M. Kahn ; sa vente, Hôtel Drouot,
Paris, 3 mars 1879, lot 60.
Vente Hôtel Drouot, Paris, 16 juin 1983, lot 30.

Tableaux 1400 - 1900

September 19, 2017, 04:00 PM CET