Lot 141: GHASEM HAJIZADEH (IRAN, NE EN 1947 A LAHIJAN)

Est: €8,000 EUR - €12,000 EUR
Christie'sParis, FranceNovember 04, 2011

GHASEM HAJIZADEH (IRAN, NE EN 1947 A LAHIJAN)
La princesse inconnue
signé et daté 'Gh. HAJIZADEH 1971' (en bas à gauche)
technique mixte sur papier, cadre peint par l'artiste
70 x 59 cm. (27½ x 23¼ in.)
Peint en 1991

THE UNKNOWN PRINCESS, MIXED MEDIA ON PAPER, BY GHASEM HAJIZADEH

Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain

November 04, 2011, 12:00 AM CET