Lot 26: GHERARDO ET GUISEPPE-ANTONIO POLI

Est: €18,000 EUR - €25,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceJune 27, 2013

FLORENCE 1674 - APRÈS 1739 PISE / VENISE 1700 - 1767 ? REPRSENTATION THTRALE DANS UN PAYSAGE DE FANTAISIE ARCHITECTURALE GHERARDO AND GUISEPPE-ANTONIO POLI ; THEATRICAL PERFORMANCE IN A FANTASY LANDSCAPE ; OIL ON CANVAS Huile sur toile 81 x 140 cm ; 32 by 55 in

Provenance

Collection particulière du sud de la France depuis la première moitié du XXeme siècle.

Tableaux Anciens et du 19e siècle

June 27, 2013, 12:00 AM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR