Lot 79B: GILLES BARBIER (NÉ EN 1965) Sans titre (La Méga Maquette) 13 éléments : acrylique, gouache, stylo, mine de plomb, collage et marker sur papier calque polyester; 2 éléments : gouache, collage de papier, encre et aquarelle sur papier 336 x 526

Est: €30,000 EUR - €40,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 22, 2016

GILLES BARBIER (NÉ EN 1965)
Sans titre (La Méga Maquette)
13 éléments : acrylique, gouache, stylo, mine de plomb, collage et marker sur papier calque polyester;
2 éléments : gouache, collage de papier, encre et aquarelle sur papier
336 x 526 cm. (132 3/8 x 207.1 in.)
(15)Réalisé en 2006.

Collection Claude Berri

October 22, 2016, 03:00 PM CET