Lot 1064: GIOVANNI BATTISTA RUOPOLO, Neapel 1629-1693 Neapel, Stillleben mit weissen und blauen Trauben und aufgeschnittenem Granatapfel

Est: CHF 50,000 - CHF 70,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 26, 2014

GIOVANNI BATTISTA RUOPOLO, Neapel 1629-1693 Neapel, Stillleben mit weissen und blauen Trauben und aufgeschnittenem Granatapfel, Öl auf Lwd., doubliert, 105 x 121 cm,

Exhibited

Galerie Fischer, Luzern, Verkaufsausstellung 14. März bis 16. April 1987, Kat.-Nr. 11 (mit Abb.)

Provenance

Galerie Fischer, Luzern, Auktion vom 10. und 11. November 1987, Kat.-Nr. 473Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale November 2014

November 26, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH