Lot 15: Giovanni Mauro DELLA ROVERE, dit il FIAMMENGHINO (Milan ca. 1575-ca. 1640)

Est: €1,500 EUR - €2,500 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 26, 2014

Giovanni Mauro DELLA ROVERE, dit il FIAMMENGHINO (Milan ca. 1575-ca. 1640) >L'Extase de saint Philippe Néri <br>plume et encre brune, lavis brun, rehauts de blanc, sur papier bleu-vert >281 x 182 mm. <br>

Provenance

Ingeborg Tremmel; Ketterer Kunst, Munich, 5 mai 2003, lot 406.

Dessins Anciens et du XIXème siècle

March 26, 2014, 12:00 AM CET