Lot 165: GIULIANO PEDRETTI Basel 1924-2012 Samedan Der Jäger Unten signiert "G. Pedretti", da

Est: CHF 8,000 - CHF 12,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 26, 2015

GIULIANO PEDRETTI
Basel 1924-2012 Samedan
Der Jäger
Unten signiert "G. Pedretti", datiert "1970", nummeriert "1/5" und Nummer "113". Ferner Giesserstempel "Cera Persa // Brotal // Mendrisio".
Bronze, dunkel patiniert, H = 148 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale November 2015

November 26, 2015, 10:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH