Lot 30: Giuseppe Paladini (1721-1794)

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 23, 2006

La mort de saint Bruno
signé 'Palladinus inv. fecit'
craie noire, plume et encre brune, lavis brun, aquarelle, rehaussé de blanc
265 x 350 mm.

Dessins Anciens et du 19è Siècle

March 23, 2006, 12:00 AM EST