Lot 110: GIUSEPPE SEBASTI (ROME 1900-1961 ALEXANDRIE) Gamila ou La Fille du Nil huile sur contreplaqué 122,3 x 136,9 cm. (48 1/8 x 53 7/8 in.) EUR

Est: €12,000 EUR - €18,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 20, 2018

GIUSEPPE SEBASTI (ROME 1900-1961 ALEXANDRIE)
Gamila ou La Fille du Nil
huile sur contreplaqué
122,3 x 136,9 cm. (48 1/8 x 53 7/8 in.)

Un Autre XXème Siècle: les arts de la figuration 1900-1950

June 20, 2018, 06:00 PM CET