Lot 1262: Gottfried Wilhelm Völcker, 1775 - 1849

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 28, 2014

BLUMENSTILLEBEN
63 x 53 cm.
Am Steinrand signiert und ortsbezeichnet „Berlin" sowie datiert „1829".

Großer Blumenstrauß mit rosafarbenen und weißen Rosen sowie Kapuzinerkressen, Butterblumen und blauen Königswinden in einer Kristallvase auf einer Steintischplatte. Am Unterrand ein Schmetterling am Blatt einer Kornähre. (960191)

Art Auction

March 28, 2014, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE