Lot 310: Gradl, Hermann und Rudolf Schiestl - Zwei Radierungen

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyNovember 19, 2011

Gradl, Hermann und Rudolf Schiestl-Zwei Radierungen-(Marktheidenfeld 1883-1964 Nürnberg bzw. Würzburg 1878-1931 Nürnberg) "Pflügender Bauer", rechts unten sign. und dat. "1918"; 34x 32,5 cm (30 x 38,5 cm). Und: "Hopfenernte"; rechts unten handsign.; 23,3 x 36,5 cm (34,5 x 50 cm); Randmängel. - Lit. Thieme/Becker 14, Vollmer 2.

56th Auction - Auction of Fine art & Antiques

November 19, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE