Lot 612: Grafik des 20. und 21. Jhd.

Est: €0 EUR - €10 EURSold:
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyOctober 01, 2011

Angermann, Anna Elisabeth. 1883 Bautzen-1985 DresdenZwei Porträtzeichnungen: Mädchenbildnis, 1947, Rötelzeichnung, sign. und dat. re. u., 27 x 17,5 cm (PA); Bildnis einer jungen Frau, 1979, Kohlezeichnung, re. u. sign. und dat., 28,5 x 22 cm (Bl). Einzeln hinter Glas gerahmt.

Auction of Decorativ Arts & Graphics 106

Kunstauktionshaus Günther
October 01, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE