Lot 711: Grafik des 20. und 21. Jhd.

Est: €0 EUR - €10 EURSold:
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyOctober 01, 2011

Reichel, Karl Anton. 1874 Wels-1944 Wien"Tänzerin". Radierung/ Kaltnadel auf Büttenkarton, i.d. Pl. monogr. und dat. "CR.(19)17.", im Plattenrand typograph. bez., betitelt. Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien. Stockflecken und kl. Randläsuren, gleichmäßig gebräunt, verso in beiden ob. Ecken bräunl. Verfärbungen v. ehem. Montierung. 39 x 28 cm (Pl), 55,5 x 45 cm (Bl)

Auction of Decorativ Arts & Graphics 106

Kunstauktionshaus Günther
October 01, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE