Lot 1408: Gregorio Lazzarini, 1655 Venedig – 1730 Villabona, zug., / Nachfolge

Est: €1,600 EUR - €1,800 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJuly 01, 2016

Gregorio Lazzarini,
1655 Venedig – 1730 Villabona, zug., / Nachfolge DER HEILIGE PAULUS STÜRZT VOM PFERD
Sepia-Tuschzeichnung.
Sichtmaß: 39,5 cm x 25 cm.
Unten rechts altbeschriftet „Gregorio Lazarini Veneziano“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Thema aus der Apostelgeschichte, wohl Entwurf für ein Altarbild, auf bräunlichem Papier. Die Szenerie im oberen Bereich halbrund abgesetzt. (10414629) (11)

Hampel Living

July 01, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE