Lot 7181: Griffelkunst-Vereinigung.

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 05, 2011

10 Bl. Graphiken aus verschiedenen Wahlen der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, 1988-97. 8° bis Gr.Fol. Meist sign. u. datiert. Siegfried Kaden, Lithogr. (258 A3). - Silke Leverkühne, Farblithogr. (277 B5). - Achim Hoops, mont. FL (272 C5). Pipi Paloma, Kopf 11, Radierung (271 C1). - Rolf Rose, Satz, Rad. (244 C1). - Richard Haizmann, Olympisches Feuer, HS (262 C6, im Stock monogr. u. mit dem St. des RH-Museums Niebüll verso). - Jonas Haffner, Seele, HS in Blau (288 A2). - 3 weitere, unbestimmte Bl. (254 A5, 255 A6, 284 A3). - Tls. etw. angestaubt, 1 Bl. knittrig, 1 Bl. knittrig u. mit Randeinriß li.

Books, Graphics, Modern & Ancient Arts & Antiques

February 05, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE