Lot 147: GUIDO ARGENTINI (B. 1966)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceNovember 11, 2011

OPEN TO LOVE, 2009
CHROMOGENIC LAMBDA PRINT. SIGNED AND DATED ON AN ARTIST'S LABEL AND WITH A CERTIFICATE. ED. 3/3 + 1 AP. DIASEC MOUNTED.
Tirage chromogénique Lambda de 2011. Montage diasec. Signé et daté au feutre noir sur une étiquette d'artiste avec des informations sur l'oeuvre fixé sur le verso. Avec un certificat d'artiste signé et daté au feutre noir. Ed. 3/3 + 1 AP.
125 x 125 cm (49 x 49 in.)

Literature

Guido Argentini, Guido Argentini. Shades of a woman, 2010, ill. p. 169.

Photographies

November 11, 2011, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR