Lot 1822: Gustav Behne, Maler um 1900

Est: €150 EUR - €250 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyApril 12, 2013

CHIEMSEELANDSCHAFT MIT BLICK ZUR FRAUENINSEL
Öl auf Leinwand.
40 x 58 cm.
Rechts unten signiert.

Im Vordergrund mehrere im Uferwasser stehende Kühe sowie ein an Land gezogener Kahn, weiter hinten ein Heukarren mit zwei Personen. Im Hintergrund Bergkette unter gebauschten Wolken. (881663)