Lot 164: Gustav Friedrich Papperitz (* Dresden 1813-1861 )

Est: €0 EUR - €380 EURSold:
DawoScheidt, GermanyApril 20, 2011

Gustav Friedrich Papperitz (* Dresden 1813-1861 ) alt Meissen, bergige Landschaft mit Brücke, am Horizont Kirche und versch. Gebäude, Öl/Papier/Karton, 25 x 47 cm, unt. re. bez. u. dat. Meissen, 13. Aug. (18)50, auf dem Untersatzkarton Nachlassstempel G. F. Papperitz - O. Schütz u. Bezeichnung, Papier mit versch. Einrissen, rest. Profilrahmen, Gesamtgröße: 40 x 62 cm

Aution 178

Dawo
April 20, 2011, 02:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE