Lot 254: Gustave Claude Etienne COURTOIS (1853-1923)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
AguttesParis , FranceApril 29, 2011

Gustave Claude Etienne COURTOIS (1853-1923)
Portrait d'élégante au chapeau fleuri, 1879

Huile sur toile, dédicacée « A Madame de Rochetaille », signée et datée en bas à gauche
42 x 33 cm - 16 1/2 x 13

Oil on canvas, dedicated « A Madame de Rochetaille »
signed and dated lower left

Tableaux XIXème et Modernes

April 29, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR