Lot 515: György Lehoczky (Vihnye/Ungarn 1901-1979 Saarbrücken)

Est: €0 EUR - €1,000 EUR
DawoScheidt, GermanyNovember 24, 2010

György Lehoczky (Vihnye/Ungarn 1901-1979 Saarbrücken)
Dorf mit Kirche, Häusern, Bäumen und großem gelben Vogel, Tempera auf Malpappe auf Holz, ca. 30 x 40 cm, am unteren Rand Widmung, am rechten Bildrand signiert und dat. 1971, im vom Künstler selbst gestalteten Kastenrahmen mit Blattwerkdekor

Auction 176

Dawo
November 24, 2010, 02:30 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE