Lot 68: Hafen

Est: CHF 1,000 - CHF 1,500Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2013

GEORG EINBECK Hafen Golluschütz 1871-1951 Luzern Unten rechts signiert "Einbeck" und datiert "(19)38". Rückseitig Etikette "9) // Le port // 1938". Tempera auf Karton 46 2 x 38 5 cm

Literature

Bernhard L. Raeber (Hrsg.), Georges Einbeck, Malerei, Text- und Bilddokumente, Werkverzeichnis, Luzern 1976, Nr. 396 (Abb.)

Provenance

Kunstmuseum Luzern

Fine Art Auction

June 13, 2013, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH