Lot 6876: Hafner, Jonas (1940 Augsburg). "Seele".

Est: €0 EUR - €60 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 16, 2010

Hafner, Jonas (1940 Augsburg). "Seele". Holzschnitt in Blau auf Hahnemühle 1991. Ca. 70 x 37, Blgr. 79 x 53,5 cm. Sign., dat. betitelt u. bez. "Druck 1997/98". - Dazu: Ders. "Hund im Sturm (Zwei Fackeln)". Linolschnitt auf Hahnemühle 1989/1998. 45,5 x 53 cm. Monogr., dat. u. (von anderer Hand ?) betitelt. - Griffelkunst 293. Wahl E. Zus. 2 Bl. :

Book & Art Auction

October 16, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE