Lot 5302: Hagmann, Johann August

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Hagmann, Johann August
(1901 Basel 1958). Wohl Selbstbildnis. Schulterstück im weißen Hemd. Öl auf Lwd. 1920. 40,5 x 31,5 cm. Ob. li. sign. "August Hagmann" u. dat. - Stellenw. etw. fleckig, kl. Löchlein im Haar.