Lot 283: Hahmann, Werner. 1883 Chemnitz, war ansässig in Berlin2 Blatt Druckgrafik: 1.: Mädchen und Wasserwesen. Lithographie, sign., dat. "Paris 1912". Im Stein monogr. Ob. Blattrand beschn. 17,5 x 22 cm (Pl), 26 x 33 cm (Bl);2.: Weibliches Bildnis im

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 03, 2011

Hahmann, Werner. 1883 Chemnitz, war ansässig in Berlin2 Blatt Druckgrafik: 1.: Mädchen und Wasserwesen. Lithographie, sign., dat. "Paris 1912". Im Stein monogr. Ob. Blattrand beschn. 17,5 x 22 cm (Pl), 26 x 33 cm (Bl);2.: Weibliches Bildnis im Profil. Radierung, sign., dat. Paris 1912, Druckvermerk "gedruckt bei Fort, Paris". 19,5 x 15,5 cm (Pl), 33 x 25 cm (Bl)Student an den Akademien Dresden und München, weitergebildet in Paris.

Auction of Decorative Arts & Graphics 107

Kunstauktionshaus Günther
December 03, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE