Lot 402: HAHN, ROBERT

Est: €0 EUR - €100 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 14, 2012

HAHN, ROBERT
1883 Naumburg - Dresden 1940
Zwei Frauenbildnisse
2 Radierungen auf chamoisfarbenem Papier,
Blattmaß 30 cm x 24 cm und 32,5 cm x 24,5 cm,
Druckmaß 14,5 cm x 13,5 cm und 20,5 cm x 15,5
cm, jeweils unten rechts handsigniert und datiert
‚Robert Hahn 1929', mit Glasscheibe verklebt,
hinter Glas gerahmt.

Decorative Arts

September 14, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE