Lot 6518: HALAUSKA, LUDWIG (Waidhofen 1827 - 1882 Wien) Landschaft mit Baum. 1837. Öl auf Holz. 23,5 x 17,5 cm.

Est: CHF 600 - CHF 800
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandSeptember 18, 2007

HALAUSKA, LUDWIG
(Waidhofen 1827 - 1882 Wien)
Landschaft mit Baum. 1837.
Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert: L. Halauska. 1837.
23,5 x 17,5 cm.

September 2007

September 18, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH