Lot 6562: Halbe, Gisela (1954 Netphn Deuz, lebt in Kirchen). Abstrakte Kompositi

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Halbe, Gisela (1954 Netphn Deuz, lebt in Kirchen). Abstrakte Komposition. Öl auf Karton, 1998. 11 x 11 cm. Unter Passep. mont u. dort sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. , Sehr guter Zustand. Dabei: Hannemann, Alex (20. Jh., Deutschland). "Typo Stilleben". Mischtechnik u. Collage auf Karton, 1995. 21, 5 x 13 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Guter Zustand. Kindt (20. Jh., Deutschland). "Von der Spaltung bis zur Deutschen Einheit". Bleistift u. Farbkreisde auf Papier, 1990. 23, 5 x 32 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Sehr guter Zustand.

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE