Lot 5768: Hanel, Walter

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Hanel, Walter
(1930 Teplitz-Schönau). 2 Radierungen m. Plattenton. Beide sign. betit. u. dat. Beide unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorh.: "Dame mit Federhut". 1957. Ca. 22,8 x 17,3 cm. - +"Trio"+. 1958. Ca. 29,4 x 35,6 cm. - Leichte Gebrauchssp.