Lot 574: HANNS ANKER

Est: €120 EUR - €120 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Diana - Landschaft mit Mühle. Radierung bzw. Lithographie in Dunkelbraun. - Expl. 1/50 (Bl. 1). Beide signiert und Bl. 1 betitelt. Auf Kupferdruckpapier bzw. kräftigem bräunlichen Japan. 39,7 x 29,5 und 39,5 x 49 cm. Bl. 1 mit schwachen Knickspuren und winzigen Einrissen. Bl. 2 mit leichten Knickspuren. [sg]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE