Lot 582: Hans Buchner. 1856 Stuttgart - 1941 München. War Schüler der Stuttgarter Akademie bei Jakob

Est: €0 EUR - €600 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJuly 11, 2013

Hans Buchner. 1856 Stuttgart - 1941 München. War Schüler der Stuttgarter Akademie bei Jakob Grünewald und Carl von Häberlin. Ab 1880 in München tätig. Sign. Ortsbez. München. Saloninterieur im Louis-Seize-/Empire-Stil. Öl/Lwd. 56 x 40 cm

117. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
July 11, 2013, 03:00 PM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE