Lot 83: HEDIN, Sven,

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaMay 29, 2013

HEDIN, Sven,
schwed. Entdeckungsreisender und Geograph, 1865 - 1952. Konvolut von 5 e. B. m. U., Stockholm, 17. 10. 1902 - 18. 6. 1920, 1 1/2 S. - 4 S., zusammen 14 1/2 S., fleckig, berieben, Fehlstellen fachgerecht restauriert, kl.-8vo. bzw. 8vo.
An einen namentlich nicht genannten Professor über Vortragsreisen und wissenschaftliche Werke.

opening price EUR 200,-

Autographs

May 29, 2013, 02:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT