Lot 448: HEINO NAUJOKS Stilleben mit Beinen

Est: CHF 300 - CHF 400
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 16, 2011

HEINO NAUJOKS
Stilleben mit Beinen
Geb. 1937 in Köln
Unten rechts in Bleistift im Bildteil und ausserhalb des Bildteils signiert "Naujoks". Rückseitig in der Mitte in Bleistift signiert "Naujoks" und bezeichnet "Stilleben mit Beinen", oben links nummeriert "112".
Aquarell über Bleistift auf Arches-Papier, 58 x 76,5 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art & Antiques

June 16, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH