Lot 83: Heinrich Neufang, Kühe an der Furt. 1922. Oil

Est: €0 EUR - €550 EUR
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHGDresden, GermanyMarch 09, 2013

Heinrich Neufang, Kühe an der Furt. 1922. Oil painting auf textilem Bildträger. Signiert "H. Neufang" und datiert u.li. Im profilierten, braunen Rahmen mit silberfarbener Sichtleiste. Malschicht angeschmutzt. Malschicht angeschmutzt. 61,5 x 78,5 cm, Ra. 73 x 91,5