Lot 1795: HEINRICH NYFFENEGGER Hof in Ascona

Est: CHF 300 - CHF 400
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2011

HEINRICH NYFFENEGGER
Hof in Ascona
Lenzburg 1895-1968 Bern
Unten links signiert "H. Nyffenegger" und datiert "(19)43". Rückseitig bezeichnet "Hof in Ascona" - "H. Nyffenegger Bern" sowie auf Keilrahmen alte Ausstellungsetikette mit Bezeichnung "H. Nyffenegger, Bern" - "Hof (Centrale) in Ascona".
Öl auf Karton, 42 x 33,5 cm

Fine Art & Antiques

June 15, 2011, 09:00 AM GMT

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH