Lot 110: Heinrich STOHL (Wien 1826 - 1889 Waidhofen a.

Est: €1,400 EUR - €1,800 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 18, 2008

Heinrich STOHL (Wien 1826 - 1889 Waidhofen a. d.Ybbs) 2 Portraits: Teresia Freifrau v.Vogelsang (1830 - 1865) und k. k. Oberst Ludwig Freiherr v.Vogelsang (1812 - 1873) Rückseite beschriftet und bezeichnet: gemalt 1861 vom Maler Heinrich Stohl, Öl auf Leinwand, doubliert, je ca. 66 x 50,5, restauriert, teilweise Farbfehlstellen, gerahmt, dazu: 1 handschriftlicher Klebezettel (Personenbeschreibung) auf Leinwandausschnitt (Restaurierung), verglast, gerahmt

Christmas auction - Art and Antiques

November 18, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT