Lot 262: Heinrich von Angeli (Ödenburg 1840-1925 Wien)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaFebruary 10, 2009

Heinrich von Angeli (Ödenburg 1840-1925 Wien) Portrait der Frau Natalie Brosch Edle von Aarenau (Die Portraitierte war die Frau von Major Alexander Brosch Edler von Aarenau, dem Sekretär von Thronfolger Franz Ferdinand), signiert und datiert H v Angeli 1909, rückseitig altes Klebeetikett mit Betitelung, Öl auf Holz, 32,5 x 24 cm, gerahmt, (W)

19th Century Paintings

February 10, 2009, 12:00 AM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT