Lot 344: Heinrich von Rüden (Saarbrücken 1893-1946

Est: €0 EUR - €90 EURSold:
DawoScheidt, GermanyMarch 04, 2008

Heinrich von Rüden (Saarbrücken 1893-1946 Saarbrücken) Alte Brücke mit Schlosskirche in Saarbrücken, Radierung, 19 x 29 cm, unt. re. mit Bleistift sign. u. dat. 1931, unter Glas gerahmt, Originalrahmen, unlimitiert Studium in Dresden, Karlsruhe, München u. Köln, Mitbegründer des saarländischen Künstlerbundes; Lit.: Vollmer.

Antiques & Collectables

Dawo
March 04, 2008, 04:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE