Lot 7878: Heinz Schmidt-Rom (1877 - ?)- Portraitstudie eines Stahlhelm-Führers

Est: €280 EUR - €420 EUR
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyApril 30, 2009

in Uniform mit Mütze. Öl auf Pappe, links signiert "Schmidt-Rom 32", Maße 40 x 49 cm, schmaler Leistenrahmen. Heinz Schmidt-Rom war ein in Dessau ansässiger Bildnis- und Landschaftsmaler (vgl. Vollmer, Bd. 4, S. 201).

Condition Report

II+

German Orders and Collectibles after 1918

Hermann Historica GmbH
April 30, 2009, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE