Lot 142: Helene Bogdan Krauss (geb. 1872 Wien,

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
DorotheumGraz, AustriaJune 06, 2013

Helene Bogdan Krauss (geb. 1872 Wien, Porzellanmalerin, lernte unter dem Porzellanmaler Franz Wagner, Ausstellungen im Wiener Künstlerhaus und Hagenbund) Portrait eines Kleinkindes, signiert, datiert H. BogdanKrauss 1904, Pastellkreidezeichnung auf Papier, runder Bildausschnitt, Durchmesser 47,5 cm, mahagonifurnierter Hozrahmen mit bronzefarbigem geschnitztem Zierrand, Altersspuren, Rahmen trockenrissig
Please Note: Opening Price €220

Art and Antiques, Jewellery

June 06, 2013, 03:00 PM CET

Weblinger Gürtel 25 Shopping Center West, Haupteingang Top E 14, Graz, 8054, AT