Lot 5: Helmkanne. Silber (geprüft)

Helmkanne
Möglicherweise Neapel, 18. Jh. Silber (geprüft).
H. 27 cm. 840 g.
Auf leicht geschweiftem und getrepptem Fuß gedrückter Nodus und Korpus mit weitem Ausguss. In der unteren Hälfte kräftige gedrehte Züge, oben weicher auslaufend, Volutengriff.

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa

Shipping

Shipping Terms

Terms

10.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
$0+$5

conditions of sale

conditions of sale

Shipping Terms

Shipping Terms

Est: $1,900 USD - $2,000 USD

$1,900 USD0 bids

Secure Bidding
inv-11630
November 27, 2024, 06:00 PM CET November 27, 2024, 06:00 PM CETLive Auction

Don't miss the live auction!

View catalog

inv-11630

Figlio Designs Auctioneers and Appraisers
November 27, 2024, 06:00 PM CET November 27, 2024, 06:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, Paris, 70123, FR