Lot 227: Henri Hourtal (1877-1944) [Village avec un pont].

Est: €180 EUR - €200 EUR
AderParis, FranceMay 22, 2012

Henri Hourtal (1877-1944) [Village avec un pont]. Vers 1930. Monotype en couleurs. 485 x 338. Très belle épreuve sur vélin crème, signée à la mine de plomb. Infimes rousseurs. Toutes marges.

Estampes

May 22, 2012, 02:00 PM CET

rue Saint Marc, Paris, 75002 fr, FR