Lot 65: Henri Le Secq (1818-1882) , Beauvais, porte gothique, 1851

Est: €2,000 EUR - €2,500 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceNovember 15, 2008

Deux photolithographies sur papier fort. Une épreuve signée, titrée et datée dans le négatif. L'autre épreuve avec titre, nom du photographe et noms des imprimeurs MM. Lemercier, Lerebours, Barreswil et Davanne imprimés sur le papier. Quantity: 2

Dimensions

measurements note chacune env. 32,5 x 23 cm (12¾ x 9 in.)

La Photographie IV: The Collection of Marie-Thérèse and André Jammes

November 15, 2008, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR