Lot 64: Henri Le Secq (1818-1882) , Portail Roman, 1851

Est: €2,000 EUR - €2,500 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceNovember 15, 2008

Deux photolithographies, signées et datées dans le négatif. Une épreuve annotée 'Essai de photographie sur pierre. Première Epreuve' au crayon d'une main inconnue. Papier de l'autre épreuve imprimé avec noms des imprimeurs MM. Lemercier, Lerebours, Barreswil et Davanne. Quantity: 2

Dimensions

measurements note chacune env. 32,5 x 22,5 cm (12¾ x 8 7/8 in.)

La Photographie IV: The Collection of Marie-Thérèse and André Jammes

November 15, 2008, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR