Lot 418: Henry Pether, 1828 - 1865

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 19, 2012

VENEDIG IM MONDSCHEIN MIT ANSICHT DER KIRCHE VON SAN GIORGIO MAGGIORE
Öl auf Leinwand.
76,5 x 126,5 cm.
Links unten signiert.

Blick vom ruhigen Kanalwasser auf Fassade, Kuppel und Campanile der Kirche, im Vordergrund eine Gondel, weiter hinten einige Lastschiffe, im fernen Hintergrund rechts ein Dreimaster mit hochgezogenen Segeln im Gegenlicht des Vollmonds. (861254)

Antiques & Fine Art

June 19, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE