Lot 593: Hermann Finsterlin, 1887 München – 1973 Stuttgart

Est: €700 EUR - €900 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 30, 2016

Hermann Finsterlin,
1887 München – 1973 Stuttgart
VERSUCHUNG, 1920
Aquarell und Bleistift auf Karton, auf Karton aufgelegt.
25,5 x 36,5 cm.
Links unten betitelt, rechts unten signiert und datiert sowie rechts oben bezeichnet. Verso bezeichnet, auf der Rückplatte gewidmet und signiert.
Ungerahmt.

Bezeichnet „Serie 7, Blatt 16“.
Karton leicht vergilbt. (10400128) (12)

Art & Antiques

June 30, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE